Использование данных
#1
Всем привет.

Наткнулся случайно на этот проект, интересная идея и реализация.
Но никак не могу понять - как операторы и прочие пользователи используют собираемые данные?
По сайту и форуму разбросана куча грозных красных предупреждений о том, чего делать нельзя. Но что же делать можно (и нужно)? Просто рассматривать карту?
Reply
#2
(2019-05-08, 08:47)Vort Wrote: Всем привет.

Наткнулся случайно на этот проект, интересная идея и реализация.
Но никак не могу понять - как операторы и прочие пользователи используют собираемые данные?
По сайту и форуму разбросана куча грозных красных предупреждений о том, чего делать нельзя. Но что же делать можно (и нужно)? Просто рассматривать карту?

Привет! Как я понимаю, по сути так и есть, только в личных целях можно использовать для развлекаловки. Конечно данные, которые можно тут получить хорошие и использовать в научных работах, но поскольку этот проект не имеет "некой лицензии" на использование их "даты" в научных целях, целях прогнозирования и обеспечения безопасности, то остаётся лишь делать неофициальные научные труды, неофициальные прогнозы и неофициальные предупреждения о грозе. =( Надеюсь в ближайшем будущем, данные с этого проекта разрешат использовать как данные WWLLN, VAISALA, Алвес и т.д...
Stations: 2891
Reply
#3
Может, тут где-то есть каталог проектов, в рамках которых на основе этих данных было создано что-то новое и полезное?
Потратить время, силы и деньги на установку станции лишь для того, чтобы изредка полюбоваться вспыхивающими точками на карте - это странно.
Хоть такое вполне возможно, но не настолько же массово.
Reply
#4
(2019-05-08, 13:21)Vort Wrote: Может, тут где-то есть каталог проектов, в рамках которых на основе этих данных было создано что-то новое и полезное?
Потратить время, силы и деньги на установку станции лишь для того, чтобы изредка полюбоваться вспыхивающими точками на карте - это странно.
Хоть такое вполне возможно, но не настолько же массово.

Это единственный проект, который показывает грозовую обстановку в реальном времени с высоким разрешением на местности, + конечно массово не просто так (хотя я бы поспорил на счёт массовости всего-то участников пара тысяч) + я написал, что можно работать с данными, как бы "неофициально" =).
Stations: 2891
Reply
#5
(2019-05-08, 14:00)Vladimir Wrote: Это единственный проект, который показывает грозовую обстановку в реальном времени с высоким разрешением на местности
Я немного о другом. Каждому оператору даётся доступ к сырым данным, вот и интересно, какой дальнейшей обработке они подвергаются. О производных проектах я говорю.
(2019-05-08, 14:00)Vladimir Wrote: + я написал, что можно работать с данными, как бы "неофициально" =).
Строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения? Вроде ж русская традиция, а не немецкая Smile
Reply
#6
(2019-05-08, 14:04)Vort Wrote:
(2019-05-08, 14:00)Vladimir Wrote: Это единственный проект, который показывает грозовую обстановку в реальном времени с высоким разрешением на местности
Я немного о другом. Каждому оператору даётся доступ к сырым данным, вот и интересно, какой дальнейшей обработке они подвергаются. О производных проектах я говорю.
(2019-05-08, 14:00)Vladimir Wrote: + я написал, что можно работать с данными, как бы "неофициально" =).
Строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения? Вроде ж русская традиция, а не немецкая Smile

На счёт сырой даты, думаю идёт на улучшение проекта (точность, аккуратность, быстрота).
По поводу строгости правил, именно об этом я и говорю) Не знаю как в Германии, а вот у нас используется ещё как этот ресурс =)
Stations: 2891
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)