Контакты - Россия
#30
(2017-09-19, 06:44)evgenyr Wrote: Я и sergey вместе занимаемся этой проблемой. GPS работает хорошо. Видны практически все спутники которые находятся в зоне видимости. Синий светодиод моргает раз в секунду короткими вспышками. Иногда он загорается примерно на 1 секунду и при этом пищит низким тоном пищалка на плате.
Совершенно так же и у меня. Иногда чип теряет PPS но ненадолго, секунд на 20.

Quote:Теперь по поводу постоянной составляющей. На осциллографе я её не видел, т.к. он был подключен на выход буферного усилителя через конденсатор. Посмотреть, что на выходе регулируемого операционника я смогу только в выходные, когда буду на станции.
В приемнике скорее всего реализовано слежение за пиками сигнала - берется измеренное значение и сравнивается с порогом. Больше порога - сигнал отправляется на сервер. Постоянно выше порога - станция входит в перегрузку и замолкает, чтобы не отправлять на сервер некорректные данные.
Похоже на то, что у вас с Сергеем сигнал постоянно выше порога. Попробуйте вручную трешхолд установить в 1 вольт, авось зарегистрируется.

Quote:Если бы я делал такой приёмник, то я усреднял бы то, что поступает на вход ацп и выделял бы выбросы. При этом есть ли там постоянка или нет не имеет значения.
Алгоритмы усреднения конечно можно внедрить, - но тут счет идет на микросекунды. Да и к тому же даже в простое станция кушает 25-30% процессорного времени. Интеллектуальные алгоритмы повысят нагрузку на процессор, но проиграем в оперативности.
Stations: 1985
Reply


Messages In This Thread
Контакты - Россия - by sergey - 2017-09-17, 10:52
RE: Контакты - Россия - by flytux - 2017-09-19, 07:11

Forum Jump:


Users browsing this thread: 4 Guest(s)